07.07.2011

Кофе по греческий

"Каждый должен иметь время на кофе...".  - 
  (...  Как говорится в одном фильме про Грецию)


В Греции так это и происходит ,греки безумно любят кофе и всегда находят время для чашечки. Кофепитие здесь является не только ежедневной привычкой -и традицией но и шансом повидатсья с друзьями ,узнать новости  и немножко отдохниуть на перерыве от работы и дел.                                                                                                  


Ελληνικός καφές -"Эллиникос кафес"- Греческое кофе




Кофе полусладкий.   Время приготовления 10 минут 1кофейная чашка воды чайной ,1 ложка сахара 1 (2-3, кто как любит) чайные ложки кофе


Кофе крепкий сладкий.  Время приготовления 10 минут1 кофейная чашка воды 4 ложки сахара 1 (2-3, по желанию) чайные ложки кофе

Налить в турку воду, когда вода согреется положить кофе и сахар. Размешать. Как только кофе поднимется, снять с огня и не дать закипеть, чтобы сохранить пенку. Выполнить данную процедуру несколько раз, до появления «цветных» от выступившего кофейного масла, шариков воздуха в кофейной пенке.


Фраппе по-гречески (greek frappe coffee), состоит он из большого количества молока и кофе. Этот напиток особой популярностьюю По историческим сведениям, фраппе был изобретен греком, на торговой ярмарке. Он хотел выпить кофе, но не нашел кипятка, поэтому растворял кофе в холодной воде долго мешая его. 
Чтобы приготовить фраппе по-гречески в домашних условиях, вам понадобятся растворимый кофе, холодная вода , сахар, и молоко для добавки после взбивания по вкусу. 
Чтобы приготовить фраппе по-гречески в домашних условиях, вам понадобятся растворимый кофе, холодная вода , сахар, и молоко для добавки после взбивания по вкусу. 
В шейкер наливают 100 –150 мл. воды, насыпают чайную ложку кофе и ложку сахара. Затем всё хорошенько взбивают, доливают ледяной водой до 300 -350 мл., и выливают в стакан. Чаще фрапе приготовляют прямо в стакане, но для этого нужен мини миксер, так – что в шейкере попроще. Естественно, что пропорции можно варьировать.Вся фишка в «крепкой» и устойчивой пене. Пьётся это всё обязательно через соломку.  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More