07.07.2011

Идра, Сказочная картина




Остров Идра находится в близости от Афин остров в заливе Сароникос  расположен близ восточного побережья полуострова Пелопоннес и отделен от него одноимённым заливом Идра,славится полным отсутствием автомобилей, комфортными пляжами и недорогими ювелирными изделиями.Остров расположен вокруг гавани в форме полумесяца. На набережной гавани находятся отели, рестораны, рынки и магазины, которые обслуживают туристов и местных жителей.


На острове отсутствует автомобильное движение, в качестве транспорта используются лошади, ослы, мулы и велосипеды. Местные жители предпочитают оставаться у себя на острове пешеходами. Здесь Вы сможете прокатиться на ослике или на лошади по узким улочкам города.





Площадь острова - 55 кв. км, население - 3000 жителей.Очаровательный маленький остров с узкими средневековыми улочками и множеством ресторанов и кафе, расположенных прямо на набережной. На склоне холма издалека видны впечатляющие здания строгих форм. Это "архондика" - дома, построенные в средние века, в основном, владельцами кораблей, составлявших цвет здешнего общества.50-х годовостров Идра был одним из самых важных культурный центр,ежегодно приежали деятели искусства и литературы, который сделали остров один из важнейших центров художественного творчества.                                  
Город, расположенный в центре острова и построен на скалистом склоне вокруг гавани, создавая неповторимую гармонию между архитектурой и окружающей среды.                                                                                                                              
 

Сказoчная картина серых, белых и синийх оттенков  над синим морем, покаряет посетителей с первого взгляда.


          

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More