10.07.2011

Керкира ,остров музыки и театра !






Главный город острова Корфу, известен своей итальянской архитектурой, особенно «Листон», сводчатая колоннада с различными кафе на краю «Спинады». Также заметными являются городская мэрия, старая и новая крепости, дворец святых Михаила и Георгия, бывшая резиденция британских губернаторов и сената Ионической республики, и летний дворец «Мон Репо», ранее принадлежавший греческой королевской семье, где родился Герцог Эдинбургский. Парк Мон Репо расположен рядом с Палайополисом Керкиры, где проводит раскопки Греческая Археологическая Служба совместно с бельгийским Университетом Лувен-ля-Нёв и Брауновским университетом, США. Экспонаты, найденные при раскопках можно найти в музее дворца Мон Репо.






Корфиоты имеют длинную историю гостеприимства к иностранцам. Северо-восточное побережье было сильно улучшено британскими туристическими компаниями строительством больших дорогих вилл для отдыха.Гостиницы для отдыха существуют на северном и восточном побережьях.


Корфу разделен на Старый город и Новый город. Старый город 
это впечатляющее сочетание массивные крепости, дворцы, узкие улицы, арки и высокие здания в западном стиле.Старейшем районом города под названием Kampiello являетсья местность с очень узкими улочками и высокими зданиами.В некоторых частях старого города можно найти дома времен венецианского правления. Архитектура старого города находится под сильным влиянием венецианского архитектурного стиля, происходящим от длительного присутствия Венеции.



Около старой венецианской крепости расположена большая площадь под названием Спинада, разделенная улицей на две части: Ано Платея (Верхняя площадь) и Като Платея (Нижняя площадь), (Ανω Πλατεία и Κάτω Πλατεία). Это самая большая площадь в Юго-Восточной Европе и одна из крупнейших во всей Европе,заполненная зелеными насаждениями и интересными постройками, как например ротонда в романском стиле времен британской администрации, известная как памятник Мейтленда, построенный в память о британской офицере Сэре Томасе Мейтленде. Богато украшенный музыкальный павильон также расположен на площади. В нём местный Филармоникес (Филармонический оркестр, Φιλαρμονικές), дает классические представления в артистических и музыкальных традициях. Като Платея также иногда служит местом проведения матчей по крикету. В Греции в крикет играют только на Корфу, где он появился благодаря временам протектората Британии.


Севернее Като Платея расположен Палайо Анактора (Παλαιά Ανάκτορα, старый дворец), большой комплекс строений в романском стиле, использовавшийся для размещения короля Греции и британских губернаторов острова. Сегодня комплекс открыт для широкой публики и используется для различных выставок, например музея азиатского искусства.


В те времена, когда большая часть Греции принадлежала оттомана, Ионические острова переживали золотой век музыки и оперы. Корфу был столицей венецианской колонии, что дало уникальное музыкальное и театральное наследство.Музыкальные традиции Корфу потрясающие. Во время венецианского правления корфиоты полюбили итальянскую оперу. Оперным театром Корфу в XVIII—XIX в. в. был Нобиле Театро ди Сан Жакомо, названный в честь соседнего кафедрального собора, однако позднее здание было превращено в мэрию. Это был первый театр и первая опера в современной Греции


В прошлом люди участвовали в пении «кантадес» (греч. καντάδες), импровизированные хоровые песни в два, три или четыре голоса, обычно аккомпанированные гитарой.«Группы» (Филармонические общества, или «Φιλαρμονικές»), которые также предоставляют бесплатное музыкальное образование, по прежнему популярны и привлекают молодых последователей. Существует девятнадцать таких марширующих групп по всему острову. В городе Корфу находятся три самые престижные группы. 


Группы дают регулярные концерты в летние уикэнды на «Спинаде» в Зелёной беседке и имеют обязательную часть на ежегодных церемониях Страстной недели. Понятное, но по сути дружеское соперничество между ними сохраняется, и каждый строго придерживается своего репертуара. Каждый раз, когда группа проходит мимо месторасположения другой, они останавливаются и дают музыкальный «салют» своим соперникам. 






Филармонические «Группы» ...:



песня про Керкиру ,отрывок из Известного кинофильма 60-ых:




0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More