29.07.2011

Ричард III «завоёвывает» театр Эпидавра!!!














Несколько часов осталось до начала долгожданного представления, на Фестивале Афин и Эпидавра 2011,Шэкспировской пьесы «Ричард III» . Главную роль в лице Ричарда III, играет Кевин Спейси,известный голливудский актёр и дважды награжденный Оскарским призом,один из которых за фильм "Красота по Американски". Спектакль будет проведен от 29 по 31 Июля и уже известно что билеты на все три шоу распроданны.Предпологается,что не менее 25.000 человек посетят театр Эпидавра ради Ричарда.Среди них возможно будут пресудствовать многие знаменитости как Сэр Елтон Джон,актёры Уиллем Дефо,Джон Малкович и Итан Хоук а также принц Альбер с его женой Шарлен.





Несколько  слов  о городке Эпидавр


            Этот маленький городок  Греции, расположенный на северо-востоке Пелопоннеса, на восточном побережье Арголидского полуострова, существует с микенской эпохи. В настоящее время рядом с древними руинами расположено небольшое рыбацкое поселение.Посетители могут увидеть руины храмов, посвященных Асклепию, бассейны с термальными водами, помещения, в которых жрецы принимали пациентов, а также здания для атлетических состязаний. Именно процветание древнегреческого храма Асклепион,дало возможность жителям древнего Эпидавра построить один из самых известных театров в мире.
            Античный театр Эпидавра был построен между 340 до н. э. и 330 г. до н. э. архитектором Поликлетом Младшим из города Аргос, согласно записям Павсания.Он считается один из наиболее хорошо сохранившийся из древнегреческих театров, выделяющийся исключительной акустикой и эстетикой.Древний театр был открыт после раскопок, которые провёл археолог Панагис Кавадиас.Каждое лето с 1955 года, там проводится известный всем театральный Фестиваль Афин и Эпидавра.
  









0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More