11.07.2011

Инвестиции в недвижимость Греции: Шансы и перспективы







В данный момент про Грецию часто выходят только негативные экономические новости. Но Греция не единственная страна Европы, у которой серьезные трудности после кризиса 2008 года. Такие страны объединены под аббревиатурой PIGS: Португалия, Ирландия и Италия, Греция, Испания. 
Что касаетсья рынка недвижимости Греции – тут все гораздо лучше,до кризиса недвижимость в Греции считалась достаточно дорогой, с 2011 года цены на недвижимость в Греции понизились на 5%.


Несмотря на экономические потрясения недвижимость в Греции все еще привлекает иностранных покупателей. Главным фактором остается серьезно упавшая цена. Обычная недвижимость с 2008 года подешевела на 20-25%, а элитная недвижимость подешевела уже в 2-3 раза. Приобрести большую виллу за треть цены в полноценной европейской стране – это уникальное предложение, которое интересует многих покупателей из России и Украины. 


 Многие страны Европы готовы заплатить за ошибки греческого правительства, чтобы не разрушать всю еврозону.Большинство экономических экспертов уверены, что Грецию спасут.

За кризисом, без сомнения, последует восстановление, и тогда сегодняшние инвестиции серьезно подорожают.Опытные инвесторы знают, что как раз сейчас стоит вкладывать деньги в недвижимость. Ведь скоро настанет момент, когда они снова начнут расти.









0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More