04.07.2011

Миконос «у вас есть время…»....





Европа, Средиземное море, Греция, Эгейское море, Киклады, Миконос. Остров, окруженныйзелено-голубой водой, продуваемый ветрами, усеянный белыми кикладскими домиками, местовстречи более одного миллиона посетителей в год, соседствует с мифическим Делосом, но, прежде всего, создает тенденции. Он неповторимым образом совмещает богатое прошлое с интересным настоящим и принадлежит будущему. Его тайна – это его мир. Десятки статей и научныхисследований посвящено анализу мира Миконоса.   

Только на Миконосе  и больше нигде  вы не встретите столько разных миров подкикладским солнцем.Золотистый песок, галька и кристально чистая зелено-голубаявода это только начало.Очень скоро вы обнаруживаете для себя, что побережьяМиконоса живут своей жизнью у них есть свои воспоминания, преданные друзья,которые посещают их каждый год,но самое главное они обладают собственнойиндивидуальностью.На Миконосе белый цвет раскрывается во всем своем великолепии.Миконосцы придаютбольшое значение ярким краскам:«Чем интенсивнее белый цвет, тем ярче кажетсякрасный, голубой, синий, коричневый»,обычно говорят они.Хора Миконоса, если смотреть на нее сверху, покорит вас навсегда.Сотни домиков в форме куба с разноцветными дверями и окнами расположились в бесчисленных, выложенных камнем переулках, напоминающих лабиринт.С космополитического Миконоса можно добраться на кораблике до расположенного напротив Делоса – он хорошо известен из истории как остров, где родился бог Аполлон – вероятно, именно поэтому, согласно научным измерениям, это одно из самых солнечных мест на планете! Аура острова опьяняет. Между прочим, островной архипелаг Киклад (по-гречески киклос – круг) неслучайно получил свое название благодаря расположению других островов вокруг этого священного острова.Священный остров… Пожалуй, невозможно дать более меткое определение острову площадью 3,4 кв.км, на котором расположены десятки античных храмов, агора, палестры и театры, многочисленные античные частные дома и магазины – он полностью принадлежит истории и античным мифам.



Путешествуя по Миконосу…Вы осознаете, что в разных местах время как будто имеет разное измерение. А одни и те же места на острове кажутся разными в течение одного дня. Днем и ночью, зимой и летомМиконос доказывает, что у « вас есть время…» начто-то еще. У вас есть время открыть, что именно делает Миконос отличным от других островов, что порождает те незабываемые минуты, которые вы проводите на острове. Но, главным образом, что «у вас есть время», которое вы можете посвятить острову, где и на каком этапе жизни вы бы ни находились.





офицалный site: http://www.mykonos.gr/


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More