09.07.2011

Санторини


Тира остров вулканического происхождения в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады. Площадь составляет 76 кв.км., протяжённость береговой линии 70 км. Фира вместе с островами Тирасия, Палеа Камени, Неа Камени и Аспро входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини и давшую второе название самому острову.

Согласно греческой мифологии, Санторин  это ком земли, подаренный Аргонавтам морским богом Тритоном, сыном Нептуна и Венеры. Каллисти - такое имя дали этому острову аргонавты.                                                                                                                                               

Санторини, это очень известный и самый загадочный остров Киклад. На острове очень много интересных и уникальных мест: песчаные пляжи черного цвета, черными они стали благодаря извержениям вулкана, красивые ландшафты которые запеклись в результате красно-коричневой лавы, морские бирюзового цвета пейзажи                                                                                              

Сегодня Санторини самый привлекательный остров Греции. Для того что бы провести там незабываемый отпуск, на острове включены различные услуги и развлечения, которые подойдут абсолютно всем. Пляжи на острове Санторини являются идеальным местом, где можно заняться различными видами спорта, включая экстрим. В ресторанах и гостиницах присутствует кухня различных вкусовых предпочтений, в тавернах и закусочных присутствует помимо греческой и европейская кухня. На острове присутствуют центры здоровья, благодаря которым вы сможете вы можете поправить свое здоровье. Солярии, джакузи и сауны, бассейны все будет доступно для вас.Своему появлению остров обязан сейсмическим подвижкам, он сформировался в третичный период когда геологические подвижки привели к разрушению эгейского континента. 
Фактически Санторини является самым крупным в мире действующим морским вулканом. Периодически на протяжении нескольких тысячелетий вулкан активно атаковал сушу и море. И в результате современный серповидный архипелаг Санторини представляют собой остатки от некогда единого целого - круглого, конического острова, с действующим вулканом посередине.



 


                                                                                                                    


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More