09.03.2013

ТУРИЗМ В ГРЕЦИИ

Грецию посещает более 19 млн. туристов ежегодно, принося, тем самым, около 15 % валового внутреннего продукта всей страны. Греция привлекает иностранных гостей своей богатой историей и традициями с давних времен. Но в последние десятилетия значительно вырос пляжный туризм.
Крит, Пелопоннес, Родос - представляют собой уголки необычайной красоты и хорошо подходят для проведения отпуска. На Крите, недалеко от деревушки Херсониссос есть красивый мыс, с которого вид открывается на весь остров, именно здесь можно провести время отлично, потому что есть все. На Родосе можно почувствовать все гостеприимство Греции, если отдыхать недалеко от Калифеи. Остров Пелопоннес в местечке Пиргос (Башня гр.) имеет самый длинный во всем Средиземноморье песчаный пляж.
Миконос и Санторини уже давно являются одними из самых популярных островных туристических направлений в мире. C 2006 годa в Грецию прибыло около 16,5 млн туристов. Число рабочих мест, предоставленных туристической отраслью и смежными отраслями, составило в 2006 году 659 719 места. Это 16 % от всех рабочих, занятых в экономике Греции.
C 2006 годa министерство туризма Греции инвестировало в развитие индустрии отдыха более 38 млрд долларов, что на 8 млрд больше, чем в 2002 году. Кроме того правительство намерено поощрять развитие зимнего, лечебного, паломнического, аграрного и других видов туризма в Греции, что еще больше увеличит поток отдыхающих. Новый логотип Греческой Национальной Организацией Туризма состоит из девяти кругов, символизирующих девять новых видов туризма, которые необходимо развивать в целях борьбы с сезонностью туризма в Греции. Новый лозунг, используемый при рекламе туризма в Греции: «Greece, the true experience».
Греческая Национальная Организация Туризма проводила промо-акции с известной греческой певицей — Еленой Папаризу, которая стала победителем конкурса Евровидение 2005.
Популярные города:
- Афины — столица и один из древнейших городов Европы;
- Ия (Санторини, Киклады) — интереснейший городок, расположенный на обрывистом краю острова Санторини;
- Хора (Миконос, Киклады) — популярный остров с большим количеством клубов и дискотек;
- Родос (Родос, Додеканес) — здесь был расположен Колосс Родосский, одно из семи чудес света;
- Ираклион (Крит) — один из древнейших городов Крита. Недалеко расположен знаменитый Кносс.
- Салоники — второй по величине город Греции.
Греция имеет 51 порт и 14661 мест швартовки, которые предоставляют услуги швартовки, заправки, ремонта и телефонии. Многие из наиболее известных стоянок для яхт находятся всего в нескольких километрах от Афин. В Греции есть 752 термо источника. Многие из них лицензированы как лечебные центры.
Согласно Греческой Гостиничной Палате и Национальной Статистической Службе Греции гостиницы имеют следующую классификацию:
Греческий туризм начал процветать в конце 1960-ых годов, а особенно в начале 1970-ых годов. Первая греческая гостиничная сеть была создана в 1968 году в Айос Николаос, Lasithi, на Острове Крит, и с тех пор много различных гостиниц было сооружено по всей Греции. В медленном, но устойчивом темпе, Греции сегодня удалось стать одной из большинства любимых туристических направлений среди европейцев, выходцев из Азии и американцев. 



Тонкости греческого туризма. Если вы решили посетить Грецию, то необходимо знать определенные нюансы поведения, которые не только упростят пребывание в этой стране, но и значительно облегчат общение с местным населением.
Дневная температура в Греции часто достигает отметки в 40-45 градусов, поэтому выходя на улицу, воспользуйтесь солнцезащитным кремом, наденьте головной убор или захватите зонтик. А так же стоит захватить с собой воду, особенно если вы решили прогуляться во время сиесты (все учреждения, включая кафе, бары и магазины, закрыты примерно с 14 до 17 часов).

 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More