Сделано В Греции




Последнее время у многих возникает вопрос что именно производит Греция? 




Греция -индустриально-аграрная страна занимает 25 место в группе «развитые страны» , 37-е место в мире по показателю роста валового внутреннего продукта и 33-е - по паритету покупательной способности.. Основные отрасли промышленности: текстильная ,химическая, нефтехимическая, туризм, пищевая и табачная, горная, бумажная, цементная, металлургическая.

Здесь перечислены кратко значительные отрасли Греческой Экономики, В этой рубрике мы будем публиковать материалы связанные с этими секторами:




1) Магний- Греция покрывает 46% от общего объема производства Западной Европы.

2) Алюминий- В течение нескольких лет Франция сократила производство алюминия и Греции отныне является первой страной в Европе по производству алюминия.

3) Боксит-Греция является самым большим производителем в Европейском Союзе.Бокситы используются в производстве самолетов, электроприборов, металлических изделий.

4) Никель-Греция является единственной европейской страной, с важными слоями никеля.


5) Греция является одним из крупнейших производителей меховых изделий,-По статистике, почти половина туристов, приезжавших в Грецию на отдых, возвращаютсья домой с новой шубой.


6) Оливковое масло-Греция является третьей страной в мире по производству оливкового масла (15% оливкового маслав мира производится в Греции).


7) Шафран Крокус-Греция является 3-ей страной в мире по производству шафрана  (в основном в области Козани)


8) Спаржа-Греция является 5-ой в мире по экспорту спаржи.


9)Хлопок-Греция является 11-ой страной в вырашивание хлопка.

10) Туризм-Греция является 14-ой страной в мире,-ежегодно ее посещают более 19 млн. туристов. 

11) Виноделие-В Греции выращиваются международные сорта винограда, и на их основе производится ряд высококачественных вин.


11) Cудоходство-Естественно Греции является номером один ,торговый флот Греции – самый крупный в мире.




Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More