03.07.2011

Закинф и Голубая пещера

Закинф  самый южный из семи островов Ионического архипелага – находится в южной части Ионического моря, в 15 км к югу от острова Кефалония, в 17 км к Западу от Пелопоннеса. Его площадь  402 кв. км, протяженность береговой линии 123 км.
Закинф называют «островом контрастов» за его уникальные природные условия. Большую часть острова занимают горы, поросшие соснами  их сменяют плодородные равнины с живописными деревушками, укрывшимися среди оливковых рощ, фруктовых садов и виноградников.





Приежая  на остров вы увидеть известных черепах, скалистые берега с песчаными пляжами и самое-самое голубое море в мире! Закинф - остров хоть и небольшой, но там стооолько мест, которые можно посмотреть!!!! 



На самом северном мысу острова, Схинари, расположена удивительная Голубая пещера: проникающие в нее солнечные лучи отражаются в морской воде и вызывают удивительные серебристо-синие отблески. На побережье острова можно увидеть огромных морских черепах "каретта-каретта".  Вы поплывете на катере к Голубым гротам, увидите, как удивительно в них переливается море, от небесно голубого цвета до изумрудного. Голубые Гроты находятся в районе Аспрос Врахос (Белая пещера) на мысе Скинари, на самой северной точке острова в 35 км от города Закинтос. Самая большая пещера — знаменитая Кианун Спилео (Лазурная пещера). Вход в нее был найден в 1897 году. Свое имя она получила благодаря солнечному свету, который, преломляясь, придает неповторимую лазурную окраску воде. Также вы посетите маяк Скинари в Навайо и озеро святого Николы.


Сайт The Cool Hunter (http://www.thecoolhunter.net )  признал Голубую пещеру Закинтоса как один из самых красивых уголков земного шара. 





0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More