03.08.2011

Маленький рай на побережье ионического моря…..








    Аммудья это маленькая деревушка,которая находится на устье реки Ахеронтас,известной из греческой мифологии как место для передачи душ в царство Аида,один из трех царств древнего греческого мира. Истоки реки начинаются в горе Томарос и выливаются в Ионическое море.Сама река и местность вдоль её, являются уникальной природной красотой. Ахеронтас является важной областью биологических исследований и экологического образования,приняв у себя многих из редких видов живых существ, многие из которых находятся под защитой международных конвенций.   

  Зимой равнина Аммудьи превращается в небольшую лагуну и деревня выглядит как малый песчаный островок.В течение летних месяцев,пляж привлекает множество посетителей,которые выбирают  это место чтобы насладиться морем и богатой традицией этой деревушки находящися на дельте мифологической реки. Сам  пляж Аммудьи очень удобный для семейного отдыха.Одно из больших преимуществ пляжа является мелководье,которое обеспечивает безопасность, особенно для семей с маленькими детьми. Местные рыбаки обеспечивают ежедневно со свежей рыбой и морепродуктами рестораны, которые расположены либо вдоль реки или в другом месте в деревне.
                Помимо плавания,посетители имеют возможность попробовать несколько других видов водного спорта, как морской велосипед, водные лыжи,водный мотоцикл или даже занятся парусным спортом.Кроме этого,любителям морского дна даётся возможность и оборудование для дайвинга. 










0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More