29.08.2011

Скопелос, Mamma Mia !



Остров находится в центре зелёных островов архипелага Спорады Эгейского моря. Чистейшее синее море, бездонное голубое небо, прозрачный воздух, напоенный запахом цветов и хвойных деревьев, покой и умиротворенность размеренного ритма жизни местных жителей – все это создает особую атмосферу восторга и расслабленности для тех людей, кто ищет отдых в гармонии с природой, в слиянии с ней.
Практически весь фильм Mamma Mia снят на Скопелосе. Съемки проходили на его пляжах: Milia, Kastani, Glisteri, рядом с мысом Amarantos, в церкви Agios Ioannis.
Не только природа, но и история Скопелоса очень богата и интересна. В некоторой степени она отражена в историко-этнографическом музее острова. А вкуснейшие традиционные сладости из многочисленных фруктов, ягод и миндаля можно будет увезти с собой, чтобы угостить ими своих близких. На юго-западном побережье острова расположены его самые лучшие пляжи: Panormos, Limonari и Milia. Вообще говоря, Panormos - самый популярный и известный пляж острова.

Северо-восточное побережье острова с крутыми оврагами и скалами можно посетить только с лодки.Также стоит побывать в знаменитых монастырях Скопелоса с редкими фресками, иконами и резными деревянными иконостасами.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More