31.08.2011

Греки самые счастливые европейцы




Несмотря на финансовый кризис и капризы летней погоды, более двух третей европейцев считают себя вполне счастливыми людьми, сообщило агентство dpa со ссылкой на итоги опроса, проведенного Гамбургским фондом вопросов будущего (Stiftung für Zukunftsfragen).


В опросе приняли участие 15 тысяч граждан из 13 стран Европы,Дании, Греции, Италии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Испании, Австрии, Турции, Германии, Польши и России.


Несмотря на проблемы страны, исследования классифицировало греков на втором месте ... счастья!
Первые датчани, 96%, далее следуют греки 80%, итальянцы 79%, 77% французы, голландцы и британцы с 72%, Швейцария с 71% испанцы 68% и австрийцы на 63% .

 1 / 3 европейцев удовлетворены своей жизнью, несмотря на экономический кризис и опасения по поводу будущего экономики и евро.Исследование показало, что женщины являются более счастливыми, чем мужчины, и что те, кто проживает в сельской местности более удовлетворены своей жизнью, чем люди, живущие в городах. Еще более счастливыми являются те, которые имеют вторую половинку. Граждане с более высокими доходами, как и следовало ожидать, радуются жизни чаще, чем бедняки.


Также положительным судят исследователи, что новое поколение в Европе, в значительной степени счастливы и, несмотря на кризисные явления в которых они живут, смотрят с надеждой и оптимизмом в будущее.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More