13.08.2011

Высшее образование в Греции





Миссия Университетского Образования состоит в том, чтобы гарантировать высокий уровень теоретического и всестороннего обучения молодежи. 





Высшее Технологическое Образование в Греции: роль Высшего Технологического Образования должна внести вклад в развитие страны и прогрессировать в областях науки и прикладного исследования. В Греции есть 14 TEI, состоящие, по крайней мере, из двух Факультетов; каждый Факультет включает два или больше отделения. 

Греческий Открытый Университет: греческий Открытый Университет обеспечивает возможность для открытой и удаленной форм обучения. Основная миссия Университета состоит в том, чтобы обеспечить большие образовательные возможности широкому спектру заинтересованных людей и возрастных групп, при условии, что образование - пожизненное право. Университет был открыт в 1998 и расположен в городе Патра. 

Система Высшего образования также включает различные институты, которые обеспечивают профессиональное обучение в областях религии, искусства, туризма, флота, армии и общественного порядка.


В соответствии с греческой Конституцией, институты Высшего Образования – юридически законные учреждения, которые являются полностью самоуправляющимися при наблюдении Государства, и финансируются за счет Государства. 

  • Зачисление в государственные вузы Греции производится на основании конкурса аттестатов, без экзаменов или тестирований.
  • Можно выбрать любую специальность - к услугам будущих студентов 40 вузов и 615 факультетов.
  • Знание греческого языка на начальном этапе не требуется, его изучение проходит уже после зачисления в выбранный вуз.
  • Трехразовое питание, проживание и учебники на весь период обучения оплачивает вуз.
  • Поступление в вузы Греции обеспечивается без личного присутствия абитуриента. Не требуется предварительное посещение Греции! Не нужно тратить время и деньги на перелеты, оформление виз и хождение по инстанциям.
  •  Студенческий вид на жительство позволяет свободно перемещаться по странам ЕС. Европа открыта для наших студентов без виз.

Университеты:


Обучение в Университете длится 4 года, за исключением некоторых факультетов, где обучение длиться 5 – 6 лет. Академический год состоит из двух семестров с 13 полными неделями обучения и трех экзаменационных недель. После 4 лет обучения студенты сдают экзамены по обязательным и дополнительным предметам. В случае успешной сдачи всех предусмотренных экзаменов студенты получают Диплом или Ученую степень, в зависимости от факультета.


Греческий Открытый Университет: учебный план базируется на методе дистанционного обучения. Студенты должны сами организовать свое время, чтобы выполнить требования, наложенные этим методом обучения. Дипломы Греческого Открытого Университета эквивалентны дипломам "традиционных" Университетов. Наконец, большинство Университетов и TEI имеют координационные бюро по трудоустройству, которые помогают молодым дипломированным специалистам в трудоустройстве.

Аспирантура: 

Общая цель занятий аспиранта состоит в том, чтобы позволить студентам специализироваться в некоторых областях. Греческие Университеты предлагают в общем количестве 213 курсов аспирантуры; греческий Открытый Университет предлагает 12 курсов аспирантуры. Обучение в аспирантуре доступно для дипломированных специалистов TEI и Университета. Кандидаты отбираются по результатам экзаменов. Желающие продолжить обучение в аспирантуре должны знать в совершенстве не менее одного иностранного языка.


Документы, необходимые для поступления:

  • Диплом о высшем образовании или академическая справка, если диплом ещё не получен
  • Рекомендательные письма с места получения первого высшего образования
  • Выписка из диплома с указанием предметов, количества академических часов и оценок
  • CV
  • Сертификат о знание языка  IELTS/TOEFL/








0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More