21.08.2011

Тинос,остров Божьей Матери


                



            Август месяц в Греции связан с одним из самых главных праздников Православной и Католической Церкви, Успения Пресвятой Богородицы.Памятный День Успения Божьей Матери в Греции  считается один из трех главных религиозных праздников.Элладская Церковь празднует Успение 15 августа так же как и Католическая. Греки называют Успение «koimisis».Успению Пресвятой Богородицы предшествует пост, длящийся две недели. Многие Греки его соблюдают неукоснительно. В сам праздничный день в храмах и монастырях, носящих имя Божьей Матери, проходят пышные церемонии.
                Особенно много паломников собирает Церковь Панагия, расположенная в городе Тинос, на одноименном острове. Церковь Панагии была возведена в двадцатом году  XIX века после видения монахини Пелагии. Ее во сне посетила Богородица и указала святое место. Спустя некоторое время, там нашли развалины древнего византийского храма, а неподалеку обнаружили икону Девы Марии, которая, скорее всего, была захоронена в хранилище на протяжении более чем восьми столетий.       
Белый, отделанный мрамором храм Панагии, является главной достопримечательностью острова. Поклониться образу, просить благословение или помолиться о сокровенном, приезжают тысячи паломников из разных стран.Крутая дорога в Храм Девы Марии начинается от порта острова. На правой стороне находится коврик для паломников,которые добираются до Церкви на коленях.Не смотря на травмированные колени они стремятся с упорством и сильной верой зайти в Церковь, молясь Деве Марии.      


  
                Кроме храма, на острове вы можете посетить Музей искусств из мрамора а также увидеть античныйе греческие руины.Конечно можете насладится морским отдыхом так как на острове есть примерно 38 пляжей.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More