22.11.2011

Зимняя Греция



О летнем отдыхе в Греции уже давно путешественники слагают легенды. Но несправедливо описывать туры в Грецию лишь в восторженных впечатлениях о солнечном богатстве и лазурном гостеприимстве ее морских объятий. Ведь эта страна необычайно любит преображаться. Недаром родиной театра многие считают именно Грецию: грация ее переодевания из бирюзовых нарядов морского летнего курорта в снежно-белую шубу горнолыжного отдыха поражает. А образы, которые она предлагает на каждом из своих зимних курортов, поистине уникальны. 

 Путевки в Грецию, предполагающие ее посещение в период с конца декабря по ранний апрель, - это потрясающая возможность для каждого туриста. Только на пушистых, укрытых чистейшим снегом, горных склонах Греции можно заниматься горнолыжным спортом, любуясь красотой морской спокойной глади. Курортов, оборудованных для занятий лыжников в Греции не так много, как хотелось бы путешественникам. Ведь именно в этот период многие стремяться выбрать курорт, где людей поменьше, цены пониже, а обслуживание – получше. Однако и ограниченный набор популярных курортов Греции способен воплотить в жизнь мечты романтиков и реализовать самые смелые желания экстрималов. 
"В Греции, конечно, нет по-настоящему сложных спусков, как, например, в Альпах, однако есть масса возможностей для комфортного семейного катания, а трассы достаточно разнообразны, чтобы было интересно и опытному катальщику, и новичку. При этом сезон на большинстве курортов длится с середины декабря по начало апреля",


Горнолыжный отдых в Греции популярен уже очень давно, не случайно старейший курорт – Сели – был построен еще в 1934 году. В настоящее время в стране действуют 22 курорта, где сезон начинается в середине декабря и заканчивается в начале апреля, и которые пользуются популярностью как у греков, так и туристов из-за рубежа.
Самым высокогорным в Греции считается курорт Каймакцапан (2524 м). Самым престижным, на который нередко приезжают видные представители греческого истеблишмента, - Парнассос. Один из самых близких к Салоникам курортов – Элатохори, расположенный в 100 км от столицы Северной Греции на высоте 1287 м.

Если вы думаете, что в такой солнечной стране как Греция зимой делать нечего, то ошибаетесь! Для любителей зимнего отдыха эта горная страна явится настоящим открытием.


Следуйте за нами открытие секретов зимнего отдыха и спорта в Греции…Продолжается….


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More