23.11.2011

Элати, красиво,вкусно и весело.


Путешествие по  Фессалии продолжается ...
Развлечения, веселье, горнолыжный курорт, первозданная природа ... и хорошее настроение!

Деревня Элати , которая также широко известна под названием Тирна , расположена в 34 км от Трикала , в 15 км от Пилио и в 14 км от Пертули . Построенная на склоне горы  , на высоте 900м, является центром муниципалитета Этикон . 



 

Элати является крупнейшим из горных деревень префектуры  Трикала и самым развитым туристическим центром области. До 1955 года деревня носила название Тирна. Но местные жители до сих пор предпочитают старое название своей деревни новому. Предположительно, что эта деревня возникла после падения Константинополя. 




Буквально утопающая в зелени, с живописными пейзажами, Элати располагает всеми туристическими ресурсами для приема гостей круглый год. Эта местность предлагает туристам уникальную природную красоту,щедрое гостеприимство в живописных домиках, а также изумительно вкусные традиционные блюда. Здесь есть красивейшие маршруты, пролегающие через густой сосновый лес, подходящие как для пеших прогулок, так и для автолюбителей.

 

Для любителей лыжного спорта, всего в 7 км от Элати, расположен горнолыжный курорт Пертули, а тажке недалеко от деревни, в местечке Коккинос Врахос , альпинисты найдут три интересных маршрута для восхождения.
Под самым высоким пиком Козьякас, на высоте 1738 м есть горное убежищем Хатзипетрос .
В районе Элати зимой выпадает много снега, а в летний период здесь прохладный и здоровый климат, который не уступает самым известным альпийским курортам .

   
 

Лес, который находится к юго-западу от Элати, богат пихтами, соснами, дубами и платанами. Прохладные воды текут из многих источников и родников, таких как Гувес , Арванитис , Беи , Калогеромандри , а местность пересекают реки Какорема и Криакура . Безусловно, стоит посетить такие места, как пещеры с красивыми сталактитами на территории, пограничной с районом Пиалеас , озеро Козьякас и пещеры в Аркудотрипа, что в переводе звучит как Медвежья Нора.

  



Путешествуя по этим красивымместам, вы обязательно увидите несколько очаровательных старых церквей, таких, как Кимисеос Теотоку (Успенской Божьей Матери) и Аг.Анаргирон (Св. Анаргирона), и часовни – Профити Илиа (Ильи Пророка), Аг.Триадас (Святой Троицы) и Аг.Георгиу (Св. Георгия). 







КУПИТЕ:
Травы, чаи, домашние ликеры и настойки, молочные продукты, мед, варенье, раки, традиционные мучные и макаронные изделия, высушенные сборы лечебных трав.
ПОПРОБУЙТЕ:
Традиционные блюда местной кухни – домашние пироги разных видов, шашлыки, дичь, свежую форель и многие другие восхитительные гастрономические изыски.






 



0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More