25.11.2011

Пертули-Горнолыжный курорт



Путешествие по Континентальнай и Зимней Греции   продолжается...

 


В 14 км от Элати на высоте 1090 метров и на расстояние 48 км от Трикала  и в 20 км от Пили, в Фессалии, находится горнолыжный курорт Пертули. Здесь вы найдете отели, апартаменты, рестораны и магазины. Горнолыжный курорт, который действует в местечке "Ливадиа Пертули" с относительно небольшими склонами, ориентирован, прежде всего, на менее опытных лыжников и оснащен подъемниками и канатными дорогами.




Лыжный центр состоит из трех склонов. Красный трэк, длиной 1,500м, синий - длиной 400м и зеленый - 80м. Также работают 3 воздушных лифта - длиной 1,170м, 350м и детский лифт – 60м, которыми могут воспользоваться и туристы, желающие сделать прогулку без лыж. Для туристов, у которых нет своего лыжного оборудования, на территории базы работают 4 магазина проката. Горнолыжый курорт оснащен двумя снегогенерирующими устройствами для выработки искусственного снега.
Лыжный центр открыт ежедневно с 1 декабря по 31 марта. Яркое и хорошее освещение в вечернее время позволяет заниматься спортом и отдыхать на лыжной базе до позднего вечера.

Здесь также вы найдете два домика шале, один расположен на у подножия склона, и другой - на пике горы, в которых работают кафе и ресторан. Территория горнолыжного курорта оснащена просторной, комфортной и безопасной парковкой для автомобилей.



Путь от Афин до Пертули, по автотрассе, составляет 360 км. Предпочтительней выбрать короткий маршрут Домокос-Кардице-Трикала . Не доезжая Трикала, слева будет поворот на Пили-Елати
От Салоник расстояние ближе – 220 км по Национальной Дороге Салоники-Лариса-Кардице-Трикала-Пертули. 



0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More