18.11.2011

Озеро Пластира



-покрывает площадь приблизительно 25.000кв.м. и окружено высокими горными вершинами, покрытыми густыми лесами. Вокруг озера есть хорошая дорога, которая позволяет с легкостью посетить множество достопримечательностей, такие как впечатляюшая плотина и десятки интересных традиционных поселений.

           

Озеро является примером благоприятного вмешательства человека в окружающую среду. Эта впечатляющая конструкция несёт на себе отпечаток знаменитого генерала Кардитсы Николая Пластира известного на всю Грецию. В 1925 году ему пришла идея сооружения плотины и создания технического озера, которое поможет разрешить проблемы с нехваткой питьевой воды и поливной воды для всей Фессалийской равнины. И уже через много лет после этого замысла, эта гениальная идея нашла свое воплощение, снабжая весь регион питьевой водой и водой для полива и используя силу воды поставляла её жителям электричество.


Этот район считается «раем» для каждого любителя природы, где можно найти альтернативные виды туризма – альпинизм, рыболовство, прогулки по лесам, плавание и охота. Вне всякого сомнения, неповторимые впечатления останутся у каждого гостя этих мест. 


Следуйте по окружной дороге, проезжая через восхитительные горные места и откройте для себя скрытые красоты озера. Побродите по тропинкам ведущим в девственные леса и извивающиеся вдоль водопадов, вдохните опьяняющие запахи природы и полюбуйтесь неповторимым видом из наблюдательного пункта.

                   
         

Весь район вокруг озера – прекрасный выбор для многих занятий, как, например, прогулки между соснами и пихтами, дубами, платанами и каштанами, плавание по озеру на каноэ, или катамаране, верховая езда, катание на велосипедах и поездки на внедорожниках.

Насладитесь вашим путешествием вокруг озера, и получите восхитительное удовольствие от сказочных картин природы в любое время года!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More