04.02.2012

Центральная Греция



Область Центральная Греция оправдывает свое название так как находится в самом центре Континентальнай Греции, -удобна для путешествий благодаря своей близости к Афинам.
 С запада и востока она омывается Ионическим и Эгейским морями. 

Центральная Греция является одним из самых гористых районов страны. Здесь вы увидите горные склоны, поросшие буком и сосной, и стремительно мчащиеся потоки, и тихие, навевающие покой озера, а на побережье — многочисленные бухты, крутые скалистые берега, песчаные пляжи. Есть здесь места, связанные с героическим прошлым Древней Греции, с известнейшими битвами. 

Здесь находится  главная достопримечательность этого района — знаменитые Дельфы., где в древности располагались святилище Аполлона и Дельфийский оракул. В состав Центральной Греции входят 5 номов: Фтиотида, Беотия, Фокида, Эвритания и ном Этолия и Акарнания. 

В этом районе каждый найдет для себя что-то интересное: тот, кто не может жить без гор, — несколько высокогорных баз и живописные горные деревушки, прячущиеся в зелени платанов и дубов; желающие насладиться морем — прекрасные отели на побережье, в красивейших местах; заядлые рыбаки — места, где они не останутся без улова; любители истории и искусства — исторические места и памятники архитектуры; те же, кому надо поправить свое здоровье, воспользуются местными курортами с их целебными водами.. 

Приехав суда Вы насладитесь природой и уютом в окружении  оливковых рощ, на побережье — живописные деревушки с прекрасными пляжами и отличными отелями.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More