07.01.2012

В 2012 году Греция продолжает отличаться в списках международных туристических СМИ



Trip Advisor
Рейтинг-15 Destinations on the Rise: 

Место 9 –ое:
Девятую позицию в списке мест, в Trip Advisor занимает город Ханья :
"Вы в Маленькой Венеции, или где то очень близко. Ханья на западном побережье острова Крит находились под венецианской оккупации в 13-м веке, и большая часть архитектуры города по-прежнему отражает это влияние.Венецианской гавани идеальное место, чтобы насладиться чашечкой кофе, наблюдая за окружающим миром. Прогуляйтесь по магазином в узких улочках старого города и постарайтесь арендовать автомобиль для однодневных поездок на близлежащие пляжи.



16 –ое место среди 25 лучших туристических направлений Европы Ия.
Деревня Йя(Oia) вырублена в скалах, и посетители могут видеть дома, построенные для венецианских капитанов торговых кораблей, а также более типичные "пещерные дома" жителей деревни. Вы найдете чисто белые здания с цветными крышами, что типично для греческой архитектуры, и вам, вероятно, понравится побродить по городу. Но не спешите сделать это за час – вы должны остаться, чтобы увидеть закат солнца. Об этих закатах слагают легенды. Наблюдайте их из кафе, или, еще лучше, из лодки – вы будете околдованы.




Греческие пляжи лидируют на первых местах всемирных и европейских рейтингов.

2-ое место в Европе и 22-ое в мире -Скиатос всего лишь маленький остров, однако он насчитывает более 60 пляжей. На Кукунариес, самом популярном пляже острова, есть все условия для плавания, занятия водными видами спорта, а также множество шумных таверн. Когда солнце начнет припекать слишком сильно, укройтесь в тени деревьев, шишки которых и дали название этому пляжу. Если вам нужна более спокойная и умиротворяющая атмосфера, отправляйтесь на пляж Лалария, до которого можно добраться только по морю. Его природные каменные арки представляют собой поистине захватывающее зрелище.


На 4 –ом месте пляжи Миконоса.

При упоминании о Миконосе перед глазами сразу же встают картины освещенных солнцем белых зданий, бирюзового неба и бронзовых от загара людей на золотых пляжах. Самый популярный остров Греции в Эгейском море наполнен энергетикой и привлекает множество состоятельных людей, благодаря которым здесь процветает бизнес ночных развлечений. В течение дня можно ненадолго уединиться на северных пляжах острова, однако на южных пляжах круглые сутки продолжается веселье. К вашим услугам водные лыжи, мотоциклы, виндсерфинг, конные прогулки, парасейлинг… Либо просто отдохните: сберегите свою энергию на вечер, как это делают практически все туристы, приехавшие на Миконос.

На 17-ом месте Линдос В Линдосе можно выбирать между тремя пляжами: спокойным пляжем Паллас, уединенной бухтой Св. Павла и Мегали Паралия, главным пляжем. Не забудьте оставить время для осмотра самого города. Чтобы добраться до акрополя, нужно совершить небольшую прогулку в гору, однако вид, открывающийся сверху, великолепен.

18-ое место занимает Сталос, Этот прибрежный городок Крита с расслабляющей атмосферой является популярным местом отдыха среди европейских путешественников. Пляжи с мягким золотым песком и пологим входом в воду прекрасно подходят для семейного отдыха, кроме того, здесь огромный выбор таверн, ресторанов и баров (включая Ирландский паб) 

Иос на 23-ем, Этот изумительный греческий остров располагает пляжами с мягким золотистым песком и изумрудно-зелеными водами, что и делает его идеальным местом для пляжного отдыха. Ночью Иос оживает – бары и ночные клубы заполняются молодыми людьми, которые со всей серьезностью подходят к проведению своего досуга. 


Frommer’s
Популярные направления по мнению читателей -Top Destinations 2012 Reader Nominations



Фроммер размешает Грецию на 6 –ом месте . "Греция, конечно, земля древних памятников и архитектурных памятников Акрополя в Афинах, античного театра в Эпидавре и Кносского дворца которые выделяются среди самых известных. Но Греция имеет гораздо больше: она полна старых впечатляющих природныхдостопримечательностей - как кальдера Санторини и пирамид серого камня Метеоры - и современный шик музеев и роскошных курортов ".

National Geographic
Best of the World 2012: Best Trips 2012
Греция: на 14-ом месте 




Под влиянием известного Патрик Ли Фермор , National Geographic хвалит Грецию уделяя особое внимание материковой Греции,как.Фермор, который много лет жил в Греции, Континентальная Греция имеет подлинное очарование. Есть еще области в Греции, где время остановилось. Теперь Мы знаем, где искать. "


Boots n All


В списке10 лучших мест для Инди-путешественников в 2012 году
Место 9 -ое 


"Закройте глаза и подумайте" Греция ". Что вы видите? Скорее всего, вы увидите белые дома построены на холмах, и под ними синие Средиземноморья. Наверное, где-то там будут сидеть какие-то пожилые греки , которые сидят на скамейке говорят и пьют. Возможно, еще рыбак разгружает свой улов в порту, в то время как , вы слышите людей криками "Опа".Греция, однако, гораздо больше, чем сума 6000 островов Прекрасный фон видели в открытках это правда, но она представляет собой лишь небольшую часть Греции.
На грани банкротства, Греция переживает один из самых тяжелых экономических кризисов в современной истории. Но, как это часто бывает, то что плохо для местных жителей, может быть очень хорошим для посетителей, особенно тех, кто готов отойти от протоптанной дорожке и исследовать некоторые из менее известных мест в Греции. Острова, такие как Крит, Миконос и Санторини являются звездами греческого туризма, но Есть еще более 200 других населенных островов, чтобы исследовать. Также помните, что в то время как почти каждый посетитель тратят минимум одну ночь в Афинах, не осмотрев остальную часть материковой - Континентальной Греции. Так что те, кто решил исследовать развалины Мистра, или отправиться в поход на скалы и монастыри Метеоры, увидите совсем другую сторону Греции.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More